18 сентября 2020 в 15:33

День здоровье

Проблеме здоровья сейчас уделяют большое внимание. Об этом говорится на всех уровнях, вплоть до главы государства. Естественно, что возросло внимание и к здоровью несовершеннолетних. В образовательных учреждениях  продолжают возрастать учебные нагрузки, уменьшается двигательная активность детей, что приводит к нарушениям осанки, гиподинамии. Многие несовершеннолетние предпочитают проводить свободное время у телевизоров и компьютеров. Тревогу вызывает рост числа юных курильщиков, массовое потребление алкогольной продукции, токсикомания, приобретающая всё более массовый характер.

В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию спортивно – массовых мероприятий, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту для несовершеннолетних  был организован – «День Здоровья». Социальный педагог  организовала соревнования, где дети проявили свои  спортивные способности и смекалку, а самое главное  - умение дружно работать в команде.

После состязаний, ребята уставшие, но довольные в  общем кругу  сидели у костра, пекли картошку и жарили сосиски.